Выращивать чеснок выгодно даже в кризис

Сейчас в мире царит экономический кризис, граждане не являются платежеспособными и начинать бизнес невыгодно из-за большой конкуренции. Но заниматься сельским хозяйством можно и выгодно. Главное найти такой сегмент рынка, который еще не заполнен и будет перспективным. Поскольку, животных всегда нужно кормить, а цветы поливать, для начинающего нужно найти что-то проще, что не потребует ни особых затрат, ни ежедневного кропотливого ухода.

Сейчас фермеры наиболее сосредоточены на выращивании овощей (картофель, помидоры, огурцы) или ягод (малина, клубника) или плодовых деревьев, также популярны кормовые культуры. Мало кто занимается выращиванием чеснока. Возможно, не все понимают насколько перспективной может быть это дело. Чеснок не является востребованным, как другие овощи или даже его брат - лук. Но, на этом хорошо зарабатывать, если вложить небольшую сумму денег и найти каналы сбыта.

У нас чеснок выращивают по всей территории страны, но в приусадебных участках. Сейчас есть такая тенденция, что в будущем может спровоцировать развитие этого бизнеса. Умные фермеры увеличивают промышленные площади и неплохо зарабатывают на этом. Некоторые используют удобрения.

Многие люди отказываются употреблять лук и чеснок, через резкий запах и неприятный вкус. Но состав этих растений очень полезен и незаменим. Чеснок - сильный антисептик, поэтому его активно используют в медицине. Поэтому стоит искать покупателей не только на рынке.

Некоторые принимают даже молодые листья и сами зубчики. Чеснок используют для соления, маринования грибов, овощей, соусов и в различных блюдах не одной страны мира.

Несмотря на такую потребность в чесноке, конкуренции на рынке почти нет. Достойным соперником будет только китайский чеснок, но из-за недостатка в нем эфирных масел и питательных веществ, украинский чеснок скорее купят и по более высокой цене.

Чтобы получать прибыль из чеснока, нужно понять, что это скорее дополнение к основной деятельности. Сначала заработать, только на выращивании чеснока довольно трудно. Высаживают его чаще всего у родственных растений рода амариллисовых (лук, морковь). 

Для длительного срока хранения чеснок просушивают на солнце до двух дней после выкапывания прямо на поле. Далее срезают листья и проветривают в холодном помещении до десяти дней.

Купить семена на заказ, овощные культуры, газон, инструменты для сада и подобные товары можно на сайте интернет-магазина "АгроМир". В наличии чеснок однозубка сорт "Любаша", прекрасно подойдет для вашего бизнеса.

Мы уже ждем ваших звонков!